На что я могу претендовать в такой ситуации и какие у меня и ребенка права на эту квартиру?
в дополнение
Если квартира находится в собственности мужа, то он может подать иск о признании Вас утратившей право пользования (п.4 ст.31 ЖК РФ). Если такой иск будет подан рекомендую обратиться на очную консультацию.
Александра,
если квартира была куплена вашим бывшим мужем до вступления в брак, то претендовать Вы можете на неё в том случае, если в совместном браке производили капитальный ремонт квартиры.
В остальных случаях - прав на раздел имущества у Вас нет.
Уважаемая Александра!
Если эта квартира до сих пор не приватизирована, то у Вас и дочери есть шанс приобрести в собственность по 1/3 доли в квартире. Но, если Ваш бывший супруг уже на момент заключения брака имел в собственности это имущество, то Вам не на что претендовать, так как квартира является его личной собственностью.
С уважением! Менкина И.Е.