Мы запомнили номер авто, но т.к. за рулем был не собственник ТС, то в ГАИ дело закрыли.
Уважаемая Александра.
На Ваш вопрос: «Реально ли выиграть дело?», могу дать следующие разъяснения: Согласно ст. ст. 1064, 1079 Гражданского Кодекса РФ собственник автомобиля (гражданин) причинивший вред Вашему имуществу (в Вашем случае Вашему автомобилю) обязан возместить причиненный вред если не докажет, что вред причинен в следствии непреодолимой силы или умысла потерпевшего, либо, что автомобиль выбыл из его владения помимо его воли (т.е. был у него украден, отобран и т.д.), либо передан другому лицу на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством и т.д. В этом случае обязанность доказывания вышеназванных обстоятельств - непреодолимой силы, умысла потерпевшего, факта выбытия автомобиля из его владения помимо его воли, либо передачи его другому лицу на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством и т.д. лежит на собственнике автомобиля. Т.е. законом предусмотрена реальная возможность взыскания ущерба «выиграть дело».
Ваш вопрос: «каковы мои шансы выиграть это дело?», не относится к категории правовых понятий.
Если Вы считаете ответ не качественным (не удовлетворительным), прошу предъявлять претензии ко мне по следующим реквизитам: телефон – 954-98-02; E-mail: advokatkarasev@mail.ru
С уважением, адвокат Карасев С.А.
Уважаемый Александр ,чтобы ответить правильно есть шанс или нет необходимо смотреть иск и материалы дела ( при правильном подходе дела шансы есть и большие). могу оказать практическую помощь Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Шансы выиграть дело есть всегда, главное изучить документы и лишь затем делать выводы. Готов предложить Вам свою помощь.