Как вернуть страховку жизни после полного погашения кредита в Сбербанке России?
На сайте ОК прочитал заметку о Российских банках, о предоставлении кредитов. Описано, что после полного погашения кредита можно вернуть взимаемую в самом начале, зачастую без объяснения её ненужности, при оформлении - сумму за страхование жизни на период кредитования. Это достаточно крупная сумма. В моём случае от 100 тысяч страховка составила 18800 рублей. Если это действительно так, как правильнее мне действовать в отношении Сбербанка России.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это возможно, в судебном порядке. Нужно составить и направить в суд исковое заявление.
Благодарю Вас за полезную консультацию!