Нарушение правил дорожного движения - проезд под нечитаемым запрещающим знаком и последствия
Такая ситуация.
Проехал под не читаемый запрещающий знак (кирпич), какое-то выгоревшее бело-розовое пятно. Тут же остановили ДПС.
Оказывается, место рыбное для них. При мне ещё двоих остановили.
Снимал ДПСник на мобильный телефон.
Не знаю, личный или служебный. И есть ли служебные моб. телефоны.
Составили протокол, ДПСник сказал, что если всё подпишу и соглашусь с нарушением, отделаюсь штрафом в 5000 руб.
Сегодня при разборе, направили дело в суд. А - это, как я понимаю, лишение прав на пол. года.
Слышал, что видеофиксацию обязаны производить на зарегистрированный в ГИБДД видеорегистратор.
Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Если знак плохо читается, то это может служить основанием для вашего оправдания. Все остальное указанное вами не влияет на вашу невиновность.