Правомерно ли требование предприятия удерживать сумму за выставленный счет с зарплаты при наличии гарантийного письма на общежитие?
При устройстве на работу в другом городе предприятие дало гарантийное письмо для предоставления мне общежития. Общежитие выставило счет предприятию на оплату зарплаты уборщиц и вахтеров. С начала года насобиралась приличная сумма. Предприятие отказывается платить за выставленный счёт и говорят, чтобы я написала заявление, чтобы у меня высчитывали с зарплаты каждый месяц часть набежавшей суммы. Правомерно ли это? Должна ли я платить за выставленный счет предприятию?
Добрый день.
Без вашего согласия никто не имеет право удерживать из вашей заработной платы подобные платежи.
С уважением, адвокат Тарасевич О.В.