ООО ИД Ридерз Дайджест - от покупки товара до требований оплаты просроченной задолженности
Я покупал по интернету товар у ООО ИД Ридерз Дайджест. Потом они прислали промокоды для участия в розыгрыше призов. Необходимо было отправить зти коды и согласиться на обработку регистрационных данных. Так было два раза. Никаких договоров я не подписывал. Потом прислали подарок - книгу. Потом прислали еще одну книгу, но уже с платежкой. Я платить не стал.
А вчера пришлописьмо от ООО Кредитэкспресс Финанс.
Якобы они являются Агентом ООО ИД Ридерз Дайджест по взысканию просроченной задолженности и Принципал уполномочил их провести эту процедуру. Упоминают какой-то договор и указывают его №. Оплату требуют проивести ООО Кредитэкспрес Финанс, указывают р/с, банк, корр. Сч. БИК и номер договора (?), который совпадает с рег. № письма. Сумма, конечно, выросла на издержки и пени. Угрожают судом. Как быть?
вам не нужно платить
Здравствуйте. Ничего не платите, вы не обязаны.
385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения ст382 гк РФ первоначальным кредитором