Ожидание решения суда о получении алиментов - сроки и неясности
2 ноября были поданных мною 2 заявления в суд на алименты-на меня и ребёнка. Секретарь сказала что в течении 5 дней будет принято решение, и они позвонят. Сегодня уже 10 ноября, не дождавшись звонка решила придти в суд для того, что бы узнать был ли решен мой вопрос. На что секретарь объяснила мне, что если вам не звонили идите и ждите звонка, а уж потом приходите. На вопрос есть ли какие то определённые сроки ожидания, мне пояснили что мол работает заместитель судьи и на ней 2 больших участка. Я конечно все понимаю, но я с ребёнком сижу почти без денег, а жить на что то надо. Хотелось бы уточнить у вас, есть ли какие то сроки, в которых суд должен принять решение?
Т.к. словам секретаря уже верить не хочется, ведь заявления мне удалось сдать в суд по этому адресу только пояснив ей свои права-прозрачно видно нежелание работать.
Лучший ответ
Если вы подали иск, в течение 5 дней судья принимает дело к производству. Далее назначается судебное заседание. Обычно срок рассмотерения месяц-два, смотря как ответчик будет извещаться
Благодарю Вас за полезную консультацию!