Пользователь 9111.ru

Прошу подсказать, существует ли закон о гарантиях для одиноких пенсионеров, инвалидов (граждан группы риска)

Прошу подсказать, существует ли закон о гарантиях для одиноких пенсионеров, инвалидов (граждан группы риска) при отчуждении ими квартир. Заранее благодарна. Ольга.
Лучший ответ

Ольга, для того, чтобы выяснить все возможные риски при отчуждении квартиры и миинимизировать их, лучше всего обратиться очно к юристу или адвокату, объяснить, что Вы хотите, чего боитесь и т.д. В законах много чего есть, я думаю что можно найти и для Вашего случая приемлемый выход, чтобы не было проблем потом. А законов никаких специальных по поводу гарантий для инвалидов, пенсионеров и т.д. при отчуждениях квартир - нет. Как писали классики, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, если для Вас это проблема, лично Вы о ней должны позаботиться ДО её возникновения, а не ПОСЛЕ.

Нет. Все гарантии, как для любого другого гражданина, изложены в ГК РФ.

Удачи.