Можно ли продать 3-комнатную квартиру в случае оформления собственности на новую большую квартиру и наличия несовершеннолетнего ребенка?
У нас такая ситуация. Владеем 3-к кв менее 3-ех лет, 2 совершеннолетних собственника (муж и я) и 1 несовершеннолетний наш ребенок. Год назад купили квартиру большего размера по ДДУ. сейчас дом с новой квартирой сдан, можно оформлять собственность. Дадут ли в органах опеки согласие на продажу 3-ех комнатной кв с учетом оформления собственности на тех же собственников в новой кв большего размера?
Лучший ответ
На кого квартира по ДДУ?
На Вас?
Опека не даст согласия на продажу доли ребенка в старой квартире при оформлении на него доли в новой квартире.
Чтобы оформить долю в новой квартире на ребенка, необходимо совершить сделку.
Опека не даст согласие на распоряжение имуществом несовершеннолетнего при заключении сделки с близкими родственниками (т.е. между Вами и ребенком в отношении новой квартиры).
ст.37ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дадут разрешение, если жилищные права ребёнка не будут ущемлены
Ответ неверный.