Пройдено второе заседание в суде по заливу квартиры - ответчик не явился, представитель обвинил управляющую компанию. Как действовать дальше?
У меня сегодня прошло второе заседание в суде по поводу залива квартиры ответчик не пришел. Но пришел его представитель и сказал что они не виноваты а виновата упр компания причина затопления был открыт вентиль батареи продувки воздуха в квартире что мне дальше делать суд назначил повторное заседание с участием уже и управляющей компании спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ну суд должен разобраться является ли ваш ответчик надлежащим ответчиком или все таки виновата управляющая компания. Возможно еще и экспертизу назначат
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если будет доказана вина управляющей компании, то взыскивать ущерб с них.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ходатайствовать о замене ответчика.
Вы, возможно, обратились в суд не определив виновного лица. Т.е., причину потопа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!