LSN Messenger
Чебоксары, 10.11.2015, 19:11

Необходимость согласия супруги при продаже земельного участка мужем - правовые аспекты и включение в договор купли-продажи

Вопрос №8650805 из г. Шумерля
опубликован 10.11.2015, 19:11
Обязательно ли согласие жены при продаже земельного участка (садового) мужем. Муж собственник. Как это учесть в договоре купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если куплен в браке, то нужно согласие.

10.11.2015, 19:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

в договоре купли продажи это не прописывается. при подаче документов на регистрацию сделки представьте нотариальное согласие в регпалату если приобретено в период брака

10.11.2015, 21:09

Обязательно ли согласие жены при продаже земельного участка (садового) мужем. Муж собственник. Как это учесть в договоре купли-продажи? Уточнение: необходимо ли нотариальное заверение?

10.11.2015, 20:24

нотариальное заверение договора не нужно. нужно нотариальное согласие супруги если приобретено в период брака

10.11.2015, 21:18