Нужно ли согласие жены на продажу земельного участка, выделенного мужу в подарок?
Имущество, приобретенное по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом. Поэтому согласие не нужно. Но Росреестр действительно может для перестраховки попросить такое согласие и на этом основании приостановить регистрацию. Но вы, легко сможете обжаловать это решение в суде. Поэтому, возможна потеря времени. Полагаю, что в Санкт-Петербурге все таки грамотные регистраторы, и проблем быть не должно.
По закону - не нужно, но Росреестр может потребовать
Может, т.к. земля является совместно нажитым имуществом.
При регистрации справки не потребовали, но меня волнует больше, не сможет ли она в будущем потребовать расторжения сделки или части моего участка?