Утеря трудовой книжки работодателем - как подать в суд и получить пособие по уходу за ребенком?
Могу ли я подать в суд за утерю трудовой книжки работодателем? Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, меня уволили по срочному трудовому договору, а книжку потеряли. Не могу два месяца получить пособие по уходу за ребенком. Работала в Москве, а сейчас нахожусь в Чувашии. И где мне подавать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, по месту своего жительства по правилам ст.ст.