Возможность заявить в суде о нарушениях в составлении протоколов при несостыковке временных интервалов
Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями?
Здравствуйте. Мне вменяют ст 12. 26.ч 1 но при этом, с меня никаких объяснений не брали (только отказ и подписи в протоколе) ,копию протокола не дали. Сейчас просматривая копию дела об административном правонарушении, обратил внимание на то что время задержание ТС (3 ч.50 мин). время отстранение от управления ТС 3 ч. 10 мин, время о направлении на мед освидет.3 ч 15 мин. тоесть не совподают. Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? И как мне подать ходотайство?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! Вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней с момента вступления его в законную силу.Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления...
Мне не понравился Ваш ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))