Проблемы с возвратом долга - Что делать после заключения мирового соглашения?

В 2005 году были даны деньги в долг на два года, в 2007 году мне отказали в возврате моих денег. Я подала в суд, в 2007 году же состоялся суд по возврату долга. В суде я и ответчик заключили "мировое соглашение", большую часть суммы ответчик отдал, а остаток суммы выплачивать отказывается. Что мне делать дальше?

Лучший ответ

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Здравствуйте, Светлана!

Идите в суд и заявляейте о том, что мировое соглашение не исполняется. Суд при этом выдасть исполнительный лист. С этим листом - в службу судебных приставов.

Пишите, если нужна будет помощь!