Как правильно приобрести автомобиль от организации, с избежанием его постановки на учет?
С организацией, в которой я работаю, рассчитаются автомобилем (новым с салона) за оказанные услуги. У меня есть возможность приобрести этот автомобиль у организации, оплатив при этом часть стоимости в рассрочку, что для меня очень существенно сейчас. Возник вопрос: организация должна поставить его на учет, а потом продать мне или же можно избежать этого не ставя на учет от огранизации (организации передали авто и она сразу же мне его продает), а просто продать мне и я уже сам на учет поставлю на себя? В ПТС печать организации нужна только если организация будет на учет в гаи ставить? Как правильно купить авто в моем случае помогите советом! Хочется все сделать правильно во избежание недоразумений в будущем! Заранее благодарен всем кто поможет, подскажет как правильно сделать.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей.
Чтобы избежать недоразумений в будущем лучше не спешить и вначале оформить автомобиль на организацию (это можете делать и вы по доверенности от организации), а затем по договору купли-продажи приобрести автомобиль у нее. Организация в любом случае должна провести автомобиль в качестве оплаты (отступного) за выполненные работы (оказанные услуги) по договору с контрагентом, взять его на баланс. Продажа возможна только после госрегистрации автомобиля за организацией.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.
Уважаемый Павел Петрович!
Большое спасибо Вам от ответ,вы мне очень помогли!