Вопрос о возможной классификации ситуации с отказом фитнес-клуба в возврате денег за абонемент - 159 статья мошенничества или иная статья УК?
На руках имеется исполнительный лист по делу в сфере защиты прав потребителей (фитнес клуб отказался возвращать деньги за абонемент). На счету общества денег нет, но фактически спортивный клуб на месте и продолжает работать, но деньги получает уже на другое рога и копыта. Попадает ли данная ситуация под 159 статью мошенничество? На мой взгляд это получение средств без намерения оказать услуги. Или есть другая статья УК классифицирующая данную ситуацию?
Лучший ответ
Нет состава преступления.
Мне не понравился Ваш ответ.