Законно ли заставлять ученика писать объяснительную записку за 5-минутное опоздание?

Вопрос №8652116 из г. Киров
опубликован 10.11.2015, 22:02
Моего сына-шестиклассника классный руководитель заставляет писать объяснительную записку по причине 5-минутного опоздания на урок. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, с детей вообще объяснительных никаких брать не имеют права

10.11.2015, 22:14

Я понимаю, что не имеют права,но хотелось бы как-то это документально аргументировать.

11.11.2015, 02:37

Смотрите ФЗ "Об образовании в РФ". Там найдете сами аргументы

11.11.2015, 09:21