Что будет если есть долг за квартплату и она не приватизирована.
Здравствуйте!
В соответствии с п. 5 ч. 3. ст. 67 ЖК РФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом, данный долг с Вас могут взыскать в судебном порядке. Также, согласно п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев, т.е. в случае неоплаты Вас могут выселить по решению суда.