Последствия соглашения на возможность получения доли квартиры при разводе - как защитить права жены и детей в случае развода со служащим военным
У меня такой вопрос: мой муж - военный, в настоящее время мы покупаем квартиру. Мужу, как военнослужащему предоставляют кредит в банке на её покупку, кредит будет оплачиваться государством. В банке требуют заверить у нотариуса соглашение, что жена соглашается на покупку квартиры и отказывается от прав на неё. Какие последствия будет иметь это соглашение при разводе и что возможно сделать для того, чтобы жена и дети при разводе смогли получить долю?
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Сразу же говорю, что дети при разводе не имеют ни каких прав на совместно нажитое имущество. Ваш отказ от прав на квартиру, будет иметь последстия, что данная квартира предоставляется только вашему мужу и вы в случае развода с ним не сможете претендовать на долю в собственности в данной квартире. Вряд ли вы сможете что либо сделать с этим, вероятнее всего таковы условия кредитования. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.
Здравствуйте Игорь Николаевич! Благодарю вас за быстрый ответ. Надеюсь, что моя ситуация не окажется тупиковой. Также благодарю вас за предложение воспользоваться вашей помощью.
С уважением,
Марина
С уважением,
Марина