Процедура начисления пенсии при увольнении по собственному желанию и сокращении - различия\nВлияет ли увольнение по сокращению штата на право гос. служащих на надбавку к пенсии за выслугу лет?
У меня к Вам два вопроса: 1. Я работаю в ФНС (гос служащая) я уже на пенсии. Меня интересует вопрос, чем отличается прорядок начисления пенсии при увольнении по собственному желанию от начисления при сокращении?
2. Я знаю, что гос. служащий имеет право на надбавку к пенсии за выслугу лет, если стаж работы составляет не менее 15 лет. Мой стаж составляет 14 лет и 8 мес., буду ли я иметь право на эту надбавку, если меня уволят по сокращению штата до истечения этих четырех месяцев?
Порядок начисления пенсии не зависит от способа увольнения . При сокращении штата вам будет выплачено пособие в размере 2-х месячных окладов .