Пользователь 9111.ru

В нашей семье сложилась следующая ситуация: у меня умер отец, не оставив за собой завещание.

В нашей семье сложилась следующая ситуация: у меня умер отец, не оставив за собой завещание. Я - единственная дочь, имею ли я право на долю имущества или квартиры, в которой он был прописан, но приватизированной на его родную сестру. Для нас очень важен ваш совет, заранее благодарны.
Лучший ответ

Добрый день. Наследовать вы можете только то имущество, которое на момент смерти находилось в собственности умершего. Имущество, которое было приобретено вашим отцом, будет принадлежать Вам, если других наследников нет.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна