Право наследования квартиры - долю получит ли дочь от первого брака, если отец оставил ее и ушел в другую семью
У меня умер отец, у него есть родная дочь от первого брака которой оставил квартиру и ушел в другую семью. Имеет ли она право на долю наследства нажитую в другой семье? Завещания нет. Все имущество машины квартиры гаражи оформлено на него.
Лучший ответ
Дети, родители и супруги наследуют по Закону (если нет завещания) в равных долях. Поэтому на имущество наследодателя (отца) она имеет право в равных долях с иными наследниками первой очереди.
Дочь умершего имеет право на наследство