Что делать, если ребенок-инвалид не получает алименты после совершеннолетия
Здравствуйте! Поскольку Ваш ребенок нетрудоспособен из-за инвалидности,то отец должен продолжать выплачивать алименты (статья 85 Семейного кодекса РФ:1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.)