Нарушение договора и неуплата за выполненные строительно-монтажные работы - рекомендации по действиям
Выполнялись строительно монтажные работы без договора, так как директор знакомый, но дс не выплачивает, ссылаясь на отсутствие денег у компании. Сумма долга 800 тысяч рублей. Как поступить?
Лучший ответ
Документы на выполненные работы оформлялись?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1 вариант подписать договор задним числом
2 вариант попросить написать долговую расписку на данную сумму, тем самым перевести долг на физ.лицо
3 вариант подавать в суд и пробовать взыскать в судебном порядке
Из документального подтверждения только согласование сметы перед началом работ, но по е-мейлу. это детский сад, выполняли все работы по инженерке. Заказ бюджетный, д/с сама организация получила.