Пермь, 10.11.2015, 20:28

Отключили электричество, даже не уведомив об отключении, задолженность примерно 700 руб.

Вопрос №8654305 из г. Пермь
опубликован 10.11.2015, 20:28
Отключили электричество, даже не уведомив об отключении, задолжность примерно 700 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина! Вас отключили незаконно в случае, если Вы пользовались электроэнергией для личных нужд, как физическое лицо... Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или иском в суд...

10.11.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть если они нас не уведомили и отключать не имели право?

10.11.2015, 20:32

В одностороннем порядке расторгать договор энергоснабжения, по которому одна сторона - физическое лицо, использующее энергоснабжение для личных нужд, не допускается. И это не зависимо, извещали Вас или нет... Тут попахивает самоуправством, а это уже уголовно - наказуемая статья...

10.11.2015, 20:37