Адвокаты пострадавших в ДТП ждут итогов судебной экспертизы для установления виновности и компенсации

22 октября из-за погодных условий на трассе машина вылетела на встречную полосу и со всей скоростью врезалась в встречную машину, в которой сильно пострадали два человека с переломами ног и ушибами находятся в больнице, со стороны пострадавших наняли адвоката, но до сих пор ни каких сведениях о принятом решении виновного не известно, адвокат объясняет что посл судебной экспертизы будет известно, сколько времени должна ведется экспертиза, если виновник вину в ДТП признает и факты нанесенных вреда здоровью пострадавших имеются.
Лучший ответ

как из больнички пострадавших выпишут, так и проведут экспертизу. От этого и вид наказания зависеть будет: административное или уголовное.

большое спасибо за информацию