Помогите понять смысл пункта 2 статьи 19 закона г. Москвы от 11.03.1998 N 6 "Основы жилищной политики города Москвы".
Помогите понять смысл пункта 2 статьи 19 закона г. Москвы от 11.03.1998 N 6 "Основы жилищной политики города Москвы". Там написано, что "Граждане, обладающие самостоятельным правом пользования одним или несколькими жилыми помещениями, совокупный размер которых превышает 40 квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан, 56 квадратных метров (для семей, состоящих из двух человек) и 25 квадратных метров на каждого члена семьи (для семей, состоящих из трех и более человек), оплачивают услуги отопления и услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома, соответствующие данному превышению, в полном размере, если иное не предусмотрено федеральным законодательством". Можно ли считать (в целях понимания и применения приведённой выше нормы) нашу семью семьёй, состоящих из трёх и более человек, если право собственности на жилое помещение общей площадью 75 кв. м. принадлежит мне одному, а вместе со мной зарегистрированы по месту жительства и проживают дочь моего сына со своим ребёнком (моим внуком)? Как в данном случае надлежит рассчитывать размер превышения (исходя из того, что самостоятельное право пользования принадлежит трём лицам или из того, что одному)? Большое Вам спасибо.
Лучший ответ
В целях применения пункта 2 статьи 19 закона г. Москвы от 11.03.1998 N 6 "Основы жилищной политики города Москвы" Вашу семью следует рассматривать как состоящую из трех человек, если все трое зарегистрированы на данной жилплощади. Факт регистрации означает возникновение права пользования квартирой.