Автомобиль, купленный в другом городе без доверенности - правомерность изъятия и возможные действия
Купила авто в другом городе, составлен договор купли-продажи, продавал как оказалось не сам хозяин а др.человек но без доверенности, авто снято с учета и поставлено с заменой гос. номера, авто изъяли через год, т.к. оно является вещ. доком по уголовному делу, и прежний хозяин подал в суд, т.к. сам лично он договор не подписывал, правомерно ли изъятие и что теперь делать?
Лучший ответ
Правомерно. Если у лица, подписавшего договор, отсутствовали полномочия на продажу авто (нотариальная доверенность) - договор недействителен. Возможно, у Вас есть шанс ссылаться на тот факт, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, но нужно знать обстоятельства более подробно, в том числе на каком основании авто выбыло из владения собственника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, изъятие правомерно. Подавайте заявление в полицию на того человека, который Вам продал авто
Благодарю Вас за полезную консультацию!