Пользователь 9111.ru
Кумертау, 07.10.2009, 19:09

Администрация требует 250 000 рублей для получения субсидии на жилье - что делать, если денег нет?

Вопрос №865549 из г. Кумертау
опубликован 07.10.2009, 19:09
Я стою в сельсевете на очереде как нуждающая в жилищных условиях, так как я проживаю со своими родителями, имею двоих несовершеннолетних детей, в браке не состою. Так же в Администрации нашего района я встала на жилищную программу " Развитие села до 2010 года". Не давно мне позвонили с администрации района и сказали мне, что они начали формировать списки для получения субсидии на приобритение жилья, и мне неюбходимо предоставить им справку что я имею в наличии 250 000 рубле, если я не предоставлю, то меня снимут с очереди. Кроме материнского капитала, в наличии такой суммы нет. Хотела взять кредит на жилье, то же необходимо, что бы было 30% своих средст. Правомерна ли Администрация района снять меня с очереди, ведь в законе сказано, что эта субсибия так же может являться первоначальным взносом для приобритения жилья. Как мне поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация района формирует списки для получения данной субсибии, и направляет эти списки в г. Уфа, а там уже решают пологается мне субсидия или нет. тоесть выдается жилищный сертификат, согласно закона "Социальное развитие села до 2010 года"этот сертификат может быть использован как первоначальный взнос при иппотечной покупке жилья или погашении уже имеющися суды которая была взята на приобритение жилья. Материнский капитал действует с момента достижения возраста ребенка 3-х лет, а моему сыну только в декабре исполниться 2 года, могу я всетаки воспльзоваться материнским капиталом для погашения недостающей суммы, и что в этом случае какую справку должны мне дать пенсионный фонд

07.10.2009, 21:18

Татьяна, идите в администрацию, пусть дают письменный ответ на Ваше заявление. не устно предлагают по телефону, а письменно сообщают о своих условиях. С данным ответом, Вы сможете обратиться в пенсионный фонд с заявлением на погашение недостающей суммы, материнским капиталом.

07.10.2009, 19:36

Татьяна, конечно Вы можете воспользоваться МК ранее чем ребёнку исполнится 3 года, о чём я Вам и пишу.

07.10.2009, 21:41

Администрация района формирует списки для получения данной субсибии, и направляет эти списки в г. Уфа, а там уже решают пологается мне субсидия или нет. тоесть выдается жилищный сертификат, согласно закона "Социальное развитие села до 2010 года"этот сертификат может быть использован как первоначальный взнос при иппотечной покупке жилья или погашении уже имеющися суды которая была взята на приобритение жилья. Материнский капитал действует с момента достижения возраста ребенка 3-х лет, а моему сыну только в декабре исполниться 2 года, могу я всетаки воспльзоваться материнским капиталом для погашения недостающей суммы, и что в этом случае какую справку должны мне дать пенсионный фонд

07.10.2009, 21:18