Необходима помощь - Являюсь должником в 7 банках, в разводе и с ограниченными возможностями для платежей. Могу ли быть объявлена банкротом по новому законодательству?
Меня зовут Катерина. Являюсь должником в 7 банках и нет особо возможности и нет сил уже вносить платежи. Я в разводе и детям 18 и 12 лет. Возможно ли мне объявить себя банкротом на основании уже вступившего закона об этом...?
Лучший ответ
Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Можно при наличии оснований и в установленном (судебном) порядке.