Как вернуть деньги после того, как бывший парень перестал выплачивать кредит на строительство дома
Когда я насобирала сумму чтобы оплатить свой кредит в размере 200 т.р мой бывший парень попросил их потратить на строительство дома как бы нашего будущего общего, потом попросил взять 100 т. р в кредит так же на строительство, он обещал, что сам будет оплачивать, платил, но после того как расстались поплатилось 3 месяца и перестал. Сейчас избегает, не платит, на звонки не отвечает, есть ли шанс каким либо образом вернуть деньги.
Лучший ответ
Елена, в отсутствие расписок - никаких шансов. Если деньги передавали перечислением на счет - можно попробовать взыскать их как неосновательное обогащение. В полицию обращаться также не вижу смысла, т.к. деньги Вы передавали добровольно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, ни имущество ни долги, приобретенные в гражданском браке не делятся
Вы мне очень помогли, спасибо!