Правовая ответственность и возможности физического лица при заключении договора от имени другого физического лица
Может ли физическое лицо (далее представитель) заключить договор от имени другого физического лица? Можно ли обойтись без нотариуса? В случае нарушений по договору, кто будет нести ответственность, сам представитель или физическое лицо от имени которого он заключал договор?
Лучший ответ
Заключить договор возможно только по нотариальной доверенности. Ответственность будет нести тот, кто нарушил условия договора, это может быть как поверенный, так и доверитель.
без нотариуса не обойтись, нужна доверенность. Ответственность несет тот, кто выдал доверенность