Детский сад задействует воспитательницу на оформительскую работу без детей, несмотря на прописанные в трудовом договоре условия
Воспитатель детского сада, оформлен на 0,85 ставки. В связи с малым количеством детей (объединение групп), оказался свободным. Администрация решила задействовать на оформительскую работу. Но при этом озвучили, что рабочий день без детей - 8 часов+обед (30 мин.) Хотя в трудовом договоре прописано: принят на 0,85 ставки (рабочий день - 6 часов), и, насколько мне известно, рабочий день воспитателя ДОУ на 1 ед. - 7 ч.12 мин? Насколько требования администрации законны?
Здравствуйте. Изменение условий трудового договора без согласия работника - незаконны. Но если работник оказался не у дел, то его увольняют. Выбирать Вам.