Возможна ли выписка матери без родительских прав из квартиры, которая находится в моей собственности, если она отказалась от своей доли при приватизации и осталась только с пропиской?
Можно ли выписать мать, лишенную родительских прав из квартиры, собственником которой я являюсь, если во время приватизации ею был еаписан отказ от своей доли и осталачь лишь прописка. Прописка пожизненная как я поняла.
Нет, не сможете. Поскольку она отказалась от участия в приватизации и имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Но это при условии, что она проживает. Если же она в данной квартире не проживает длительное время, коммунальные услуги не оплачивает, вселяться не намерена, то можно попробовать признать ее утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке.