Нарушение закона - банк продал долг коллекторам, вредящим моей репутации. Возможность на получение компенсации и дальнейшие действия
Банк продал мой долг коллекторской организации, которая в свою очередь распространяет сведения о моей задолженности третьим лицам (работа, знакомые, родственники), что вредит моей репутации является ли это нарушением закона? Имею ли я права рассчитывать на компенсацию? Как поступать в такой ситуации?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия коллекторов. Можете, конечно, обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда, только не сможете Вы доказать, что Вам и Вашим знакомым звонили именно коллекторы.