Способы передачи приватизированной квартиры наследнику - купля-продажа, дарение, завещание. Какой вариант выбрать для минимизации расходов и удобства обеих сторон?
Есть квартира в Москве, приватизированная в 12 году на одного собственника - мою маму.
Нас двое детей - я и брат. По семейной договоренности эту квартиру унаследую я (дочь).
В принципе, мама готова передать ее мне в собственность и сейчас. Хотелось бы минимизировать расходы на переоформление. Какие есть варианты? И на каких условиях? Купля-продажа, дарение, завещание? Или что-то еще? Какой вариант проще и предпочтительнее для меня как получателя и мамы как передающего? Какие ньюансы и подводные камни?
Заранее благодарю, Ольга.
Лучший ответ
Оформляйте договор дарения в простой письменной форме и сдавайте на регистрацию в Росреестр.
В Вашем случае самый простой и малозатратный способ это подарить от матери дочери .