Владивосток, 11.11.2015, 03:35

Клиент задолжал 70 тыс. руб. 132 дня назад - можем ли мы взыскать проценты за пользование денежными средствами?

Вопрос №8657815 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2015, 03:35
Клиент нам должен 70 тыс. руб. крайний срок оплаты по договору прошел 132 дня назад. Мы можем им выставить согласно законодательству процент за пользование денежными средствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 395 ГК РФ

11.11.2015, 03:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, разумеется можете взыскивать неустойку.

11.11.2015, 03:38

Благодарю Вас!

Подскажите а на какой документ/статью/зак. акт опираться?

11.11.2015, 03:40

На ГК РФ. АПК РФ.

11.11.2015, 03:43