Противостояние управляющей компании и ТСЖ - кто борется за права большинства собственников?
По результатам конкурса, котрый завершился 05.05.09 и был проведен адм. города, наш дом был передан в управление УК "Лидер". УК приступила к управлению домом с 1.06.2009 г. Однако, во время проведения конкурса, а точнее за несколько дней до его окончания 27.04.09 группой лиц офромляется проведение общего собрания по созданию ТСЖ. Воспользовавшись упрощенной системой регистрации ТСЖ, самозванный председатель регистрирует в ИФНС ТСЖ (дата регисрации 14.05.09). С этой поры начинается противодействие ТСЖ работе УК. С УК подписан договор управления 66% собственников, в октяьре 2009 года проведено общее собрание, на которм 66% принято решение о ликвидации ТСЖ. Председатель ТСЖ нигде (администрация, прокуратура, управление ЖКХ), никогда не предъявлял наличие завления собственников - членов ТСЖ, котрые должны обладать > 50% голосов. Не ликвидирует ТСЖ - он назначен ликивдатором. Прокуратура не вмешивается, хотя налицо нарушение статей ЖК РФ. Что желать? Кто может помочь 66% собственникам, суд считает, что наши права, права большинства не нарушены и не принимает наши иски. Не выполнение требований ЖК РФ 34% собстенников это разве не попирание Закона, за жто разве нет ответственности в нашем правовом государстве?
Лучший ответ
Виталий Геннадьевич!
Необходимо орбратиться в Арбитражный суд с исковым требованием о признании недействительной государственной регистрации некоммерческой организации ТСЖ и об обязании Инспекции Федеральной налоговой службы исключить запись о регистрации некоммерческой организации товарищества собственников жилья из Единого государственного реестра юридических лиц.
ООО "АВЕСТА"