Столкновение на платной автостоянке - отсутствие документов и виновник, ущерб и действия владельца машины
Если у вас есть сведения о виновнике(если нет нужно взять в ГИБДД) если у него есть ОСАГО,должна оплатить страховая.
Если у вас есть какие-то доказательства приема вашего автомобиля,то ответственность несет автостоянка.
В соответствии со ст.886 ГК РФ, по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
Согласно ст.877 ГК РФ, договор хранения должен быть заключен в письменной форме в случаях, указанных в ст.161 ГК РФ.
Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю: сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем; номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.
Должен водитель -виновник ДТП
Подходит ли пластиковый номерок с указанием места и запись в журнале о постановке автомобиля под определение простая письменная форма, а так же могу ли я пользоваться автомобилем не имея на руках ни каких подтверждающих факт ДТП документов.
ДТП зафиксировали в ГИБДД?
Да, ДТП зафиксированно, дело находится у следователя, телефон следователя у меня есть но ни каких документов подтверждающих факт ДТП у меня на руках нет
Обратитесь к следователю и получите копии документов.