Перенос спора о недвижимости в другой город из-за инвалидности ответчика
Можно ли спор о недвижимости перенести в другой город по месту жительства ответчика, так как ответчик является инвалидом 1 группы, а нанять представителя нет возможности.
Лучший ответ
Нет.
ГПК РФ.
"Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества" .
Юридические услуги в Томск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде