Нарушение закона - страховая компания выплатила меньшую сумму ущерба после ДТП

Попала в аварию, виновник ДТП. ДТП произошло 19.11.2014. Независимая экспертиза оценила стоимость ущерба в 186000 руб. В заочном решении написано, что страховая выплачивает максимум 120000 р. Как это возможно, если согласно Федеральному закону Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ в редакции от 21.10.2014 г. согласно п. 7 подп. Б максимум выплату при причинении вреда имуществу 400000 руб?
Лучший ответ

вас полис заключен до вступления в силу закона, т.е. он на вас не распространяеться

Здра. Договор осаго у виновника был заключён до вступления в силу изменений в законе.