Как поступить, если возникли временные трудности с погашением кредита и банк грозит принять крайние меры?
У меня вопрос по кредиту брала в банке хоум кредит 70 тыс. р 20 досрочно погасила. В течение года оплачивала без задержек сейчас временные трудности, просрочено 22 дня возможности оплатить нет. начинают угрожать что банк выедит к вам на работу. Что делать?
Приедет сотрудник банка к Вам на работу, и что? Просрочка ведь от этого не погасится.
Решайте вопрос с банком, договаривайтесь по предоставлении отсрочки платежа, о его рассрочке, реструктуризации, рассмотрите возможность перекредитования. Не сумеете договориться - банк может потребовать расторжения договора и единовременного погашения всей оставшейся суммы, может подать иск в суд.
Можно в банк написать заявление о реструктуризации, чтобы вам предоставили время, пока ваше материальное положение не улучшиться.