Надо ли делить этот договор и оформлять свою долю в единоличную собственность и как это делается?
Я с БЫВШИМ мужем (развод в декабре 2006 г.) в 2009 году приватизировали комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Договор ОБЩЕЙ долевой собственности оформлен на бывшего мужа (один экземпляр). Два свидетельства о регистрации (равные доли): одно на меня, другое на БЫВШЕГО мужа. Является ли это совместно нажитым имуществом? Вопрос принципиален, так как в декабре истекает три года с даты развода. Надо ли делить этот договор и оформлять свою долю в единоличную собственность и как это делается? Как происходит продажа, например, я продаю БМ или он мне? Ещё раз повторю, что муж БЫВШИЙ и оформлен ОДИН договор на его имя.
Ольга, Вы заблуждаетесь относительно возможности раздела. Договор ни при чем. ВЫ, каждый, получили БЕСПЛАТНО по 1\2 доле в првае собственности на комнату. А раз это произошло бесплатно, то и делить Вам нечего. У каждого из вас своя доля, полученная по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделке. Это не совместно нажитое имущество.