Как себя вести на суде по делу о кредитной задолженности в Моспривате против БИНБАНКа - советы и права
Скоро будет суд. Кредитная задолженность, кредит брала в Моспривате, иск от БИНБАНКа. Нет на руках ничего (копия иска, копии документов), кроме повестки.
Как себя вести на заседании? Могу ли я до него попросить ознакомится с иском? Могу ли я написать заявление о предоставлении копий, и переносе даты слушания?
Вы-то можете писать в суд в соответствии со ст.39 ГПК РФ что угодно. Но в ваших интересах и соответственно ситуации может написать только юрист.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГПК РФ)
от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 23.10.2002)
(действующая редакция от 06.04.2015)
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках? Копия иска от банка?
Ознакомьтесь с делом в суде, Бинбанк правоприемник мосприват банка, судя по всему....в суде сможете снизить штрафные санкции, я так понимаю насчитали там по полной! Нужен представитель звоните.
Вы можете и ознакомиться с делом до заседания, и просить суд отложить до привлечения юриста по делу.