Банк подал иск о взыскании задолженности, я требую предоставить оригиналы документов. Что делать дальше?

Банк подал иск о взыскании задолженности. Предоставил копии документов. Я в ответ-ходатайство о предоставлении оригиналов документов. Заявление об отказе иска. Скоро 2 заседание. Что делать дальше!?
Лучший ответ

Надо смотреть материалы дела. Копии документов заверены печатью банка и не противоречат нормам ГПК РФ.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Защищать свои права.

Мне не понравился Ваш ответ!

А как же ч.7 ст.67 гпк рф что суд не может принимать решения на основании копии документов не сверив их с оригиналами?

Все верно.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Документы предоставляются в суд в оригинале или надлежащим образом заверенной копии.

Статья 71. Письменные доказательства

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.