Как использовать придомовую территорию в многоквартирном доме и избежать оплату за ворота
Я живу в многквартирном доме. С недавнего времени у нас установили ворота для въезда на придомовую территорию. Я всю жизнь парковался во дворе. Теперь с меня требуют деньги за ворота. Мой вход в парадную находится со стороны улицы. Могу ли пользоваться так же этой территорией на законных основаниях и куда мне обращаться?
Лучший ответ
Добрый день.
Можете. Обратитесь в прокуратуру или в суд, но для начала поинтересуйтесь, было общее собрание жильцов и получено ли согласие большинства на установку ворот? Если нет то требование не законное, если да, то оспаривайте такой протокол в суде