Подскажите, как мне действовать, что бы ускорить процесс получения гражданства - регистрации - получения паспорта РФ?
Действительно, у Вашей проблемы 2 решения:
1) ОВИР;
2) суд.
Суд по Вашему заявлению может установить факт постоянного проживания в РФ по состонию на 06 февраля 1992 года. В случае положительного исхода дела, Вы получите на руки решение суда, на основании которого Вам будет выдан паспорт гражданина РФ. Участие в судебном заседании требует профессионального подхода, правильной подготовки доказательственной базы, в том числе, свидетелей; сбор письменных доказательств.
Если Вам необходима профессиональная помощь в суде в решении Вашего вопроса, пишите по электронной почте или звоните по телефонам, указанным на этом сайте.