Сосенский, 11.11.2015, 09:40

Коллекторы требуют оплатить кредит с 2011 года, угрожая судебным разбирательством - что делать, если нет денег на оплату?

Вопрос №8660222 из г. Сосенский
опубликован 11.11.2015, 09:40
Я не оплачивала кредит с 2011 г мне звонит колекторское огенство и говорит в течении 7 дней оплатить хотябы 100 т. р если я этого не сделаю они подадут в суд... Что мне делать... у меня нет таких денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина, пусть подают в суд, согласно ст. 196, 200 ГК РФ срок исковой давности 3 года.

11.11.2015, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подадут они в суд....а мне что делать...мне плотить или нет

11.11.2015, 10:00

Вам в суде нужно ссылаться на то, что срок исковой давности истек, в связи с чем просите отказать в удовлетворении их требований. Платить ничего не придется.

11.11.2015, 10:21