Сколько мне нужно будет выплачивать алиментов, правда ли что обеспечение инвалида пожизненное
Подал на развод с женой. У нас двое детей, один из них инвалид. Обоим по 5 лет. Жена не работает ухаживает за ребенком-инвалидом.
Сколько мне нужно будет выплачивать алиментов, правда ли что обеспечение инвалида пожизненное, может ли жена требовать содержания себя через суд?
Здравствуйте Александр! На двоих детей по решению суда Вы должны выплачивать 1/3 Вашего дохода. Кроме того в соответствии со ст. 86 СК РФ Вы можете быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов на ребенка-инвалида. Кроме того в соответствии со ст. 85 СК РФ Вы можете быть обязаны судом содержать своего нетрудоспособного ребенка-инвалида и после того как он станет совершеннолетним. Так же разъясняю, что в соответствии со ст. 89 СК РФ нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенка 18 лет имеет право требовать предоставление алиментов от другого супруга обладающего необходимыми для этого средствами.